Вы здесь

Промышленные ворота с двойным торсионным валом

Уважаемые Дамы и Господа, Компания «РоллстаР» сообщает о выводе на рынок ГК «Алютех» промышленных ворот с двухвальной системой балансировки.

 

В новой системе балансировки имеется 2 торсионных вала, для передачи крутящего момента между которыми используется цепь, оснащенная натяжителем. Цепная система имеет передаточное отношение: 1:1 и обеспечивает синхронное вращение обоих валов. Это гарантирует отлаженную четкую работу торсионных механизмов и превосходную балансировку полотна ворот.

Преимущества ворот с двухвальной системой балансировки:

  • широкий размерный ряд изделий. Максимальная ширина ворот с двухвальной системой балансировки составляет 8 м, максимальная высота - 7 м;
  • гарантированная защита от падения полотна ворот. На каждую торсионную пружину устанавливается храповая муфта, которая блокирует движение полотна ворот в случае поломки пружины;
  • долговечность эксплуатации. Минимальный ресурс пружин составляет 25.000 циклов и при необходимости может быть увеличен до 100.000 циклов.
  • прочность конструкции. В воротах применяется усиленная комплектация, обеспечивающая жесткость и надежность конструкции.

Перечень типов монтажа промышленных ворот с новой системой балансировки и требования к минимальному размеру перемычки приведены в Таблице 1.

Таблица 1. Типы монтажа ворот серии ProPlus с двухвальной системой балансировки

Тип монтажа Минимальный размер перемычки, мм
Стандартный 840
Высокий ВВ 1275
Вертикальный ВВ H+590
Наклонный 920
Наклонный высокий ВВ 1275
Высокий ВН 2100
Вертикальный ВН H+340
Наклон. высокий ВН 2100

* H - высота ворот

 

В связи с введением в ассортимент двухвальной системы балансировки расширена сетка размеров промышленных секционных ворот серии ProPlus. Максимальная ширина ворот в обновленной размерной сетке составляет 8000 мм, максимальная высота – 7000 мм.

 

При наличии заказов на ворота с габаритными размерами, попадающими в расширенную размерную сетку, будет проверяться техническая возможность изготовления ворот с 1 или 2-х вальной системой балансировки. Ворота с двойным торсионным валом будут производиться только после дополнительного согласования с клиентом возможности установки в имеющийся проем и стоимости изделия.