Вы здесь

КОМПЛЕКТУЮЩИЕ СЕРИИ SGN ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ОТКАТНЫХ ВОРОТ

Уважаемые Дамы и Господа, Компания «РоллстаР» сообщает о выводе ГК «АЛЮТЕХ» на рынок нового продукта: 

  • опоры серии SGN с полимерными роликами для производства откатных ворот с массой створки до 500 кг;         
  • опора роликовая с полимерными роликами;
  • опора является важным элементом откатных систем, она воспринимает нагрузку от створки ворот и передает ее на фундамент.

Опора роликовая используется совместно с шиной направляющей SG01 и SG02 и предназначена для перемещения створки ворот в заданном направлении.

Опоры подбираются исходя из массы полотна ворот.

SGN.01.100 и SGN.01.140 – для ворот с массой створки до 300 кг.

 SGN.02.100 и SGN.02.140 – для ворот с массой створки до 500 кг.

Ниже приведем расчет массы створки откатных ворот с размерами 4000х2000 мм., изготовленных на базе комплектации серии SG.01 с зашивкой профлистом с двух сторон:

  1. Масса направляющей шины (6 метров): 6*5,8=34,8 кг
  2. Масса зубчатой рейки (6 метров): 6*1,7=10,2 кг
  3. Вес рамы ворот выполненной из трубы 60х40х3 мм: 4,3 кг/м*24 м = 103,2 кг
  4. Вес заполнения (профлист С21, толщина 0,4 мм): 16 кв.м*4,45 кг/м.кв =71,2 кг
  5. Итого максимальный вес створки составляет  220 кг.

Таким образом, ворота наиболее популярного размера 4000х2000 мм могут изготавливаться с использованием даже малых роликовых опор SGN.01.100 и SGN.01.140

Преимущества:

1. Долговечность и надежность

Надежность и долговечность комплектующих серии SGN обеспечивается за счет высоких прочностных характеристик используемых материалов и усовершенствованных конструкторских разработок.

Материал роликов – стеклонаполненный полиамид – композитный материалы, в состав которого помимо полиамидной смолы входят структурированные стеклянные нити. Они отличаются повышенной прочностью, устойчивостью к ударным нагрузкам, химической инертностью.

Данный вид полиамида предназначается для изготовления деталей работающих под нагрузкой.

К преимуществам в эксплуатации стеклонаполненных полиамидов можно отнести:

  • Высокая жесткость, ударная вязкость и стойкость к термокороблению.
  • Пониженный коэффициент трения и износ.
  • Работоспособность при температуре от -60 до +150° С.
  • Длительная работоспособность в условиях одновременного воздействия повышенных температур, значительных механических напряжений, в том числе знакопеременных, паров воды и химических сред: масел, бензина, дизельного топлива, тормозной жидкости.
  • Стойкость к щелочам, слабым кислотам и электролиту,

Минимальный рабочий ресурс опор с полимерными роликами составляет 15 000 циклов открытия-закрытия, что соответствует примерно 10  годам эксплуатации ворот (4 цикла открывания - закрывания в день).

Для обеспечения работоспособности ворот в зимний период в подшипниках применяется консистентная смазка «незамерзающая» до -40?.

2. Эстетичность и комфорт.

Высокое качество изготовления (без заусенцев и сколов), наличие слоя цинка толщиной в 15 мкм, нанесенного на поверхность опоры, предотвращает коррозию стали под воздействием влаги и кислорода, обеспечивая возможность хранения и транспортировки на открытом воздухе, а так же существенно продлевая срок службы элементов конструкции.

 Применение в откатных воротах роликовых опор с роликами из высококачественных полимерных материалов обеспечит бесшумность и плавность хода изделия.

3. Конкурентная цена.

Опоры с полимерными роликами отличаются конкурентной ценой и позволяют предложить клиенту более  экономичный вариант откатных ворот с сохранением всех прочностных характеристик.

 Уровень цен на опоры с полимерными роликами ниже уровня цен опор со стальными роликами на -15?25%.

4. Способы монтажа.

Для облегчения монтажа, возможности дополнительной регулировки и продления срока службы роликовых опор путем предотвращения их контакта с агрессивной средой (вода, снег, грязь) рекомендуется использовать подставки SGN.01.200 и SGN.02.200.


На объектах с интенсивным движением (промышленные объекты) при необходимости можно увеличивать расстояние между роликовыми опорами, что приведет к распределению массы ворот  и снижению нагрузки на опоры.

Таким образом, Вам предлагается качественный и надежный продукт по конкурентным ценам