Вы здесь

Новые серии панорамных ворот: AluPro, AluLine и AluTherm

Уважаемые Дамы и Господа, Компания «РоллстаР» сообщает о выводе на рынок новой серии панорамных ворот производства ГК «Алютех»: 

  • AluPro
  • AluTherm
  • AluLine

Вывод на рынок ворот серии AluPro, AluLineи AluThermпроизойдет 04 ноября 2013 г.

 

     I.        Функциональные панорамные ворота AluPro

Для улучшения потребительских и теплоизоляционных характеристик панорамных ворот была проведена модернизация текущей конструкции:

  1. Использование светопрозрачной вставки толщиной 26 мм (ранее толщина вставки составляла 14 мм).
  2. Расширение размерной сетки ворот до 7000х6000 мм (ранее 5000х5335 мм) за счет использования новых усиливающих профилей.

Благодаря своей конструкции панорамные ворота имеют широкую область применения. В воротах серии AluPro можно комбинировать панорамные панели с сэндвич-панелями, предусмотрена возможность установки встроенной калитки. Ворота имеют широкую цветовую гамму: 9 стандартных цветов без дополнительной наценки и возможность окраски в другой цвет по каталогу RAL, а также цвет ADS703 (антрацит). Возможность изготовления ворот больших размеров (7000х6000 мм) позволяет устанавливать ворота практически на все промышленные объекты.

 

II .        Теплые панорамные ворота AluTherm

Для помещений, к которым предъявляются требования не только по внешнему виду, но для которых важно сохранить температурный режим ГК «Алютех» предлагает теплые алюминиевые ворота AluTherm.

Ворота AluTherm изготавливаются из алюминиевых профилей с термическим разделением (полиамидный термомост), которое позволяет улучшить теплоизоляционные свойства панорамных ворот и предотвращает образование наледи с внутренней части ворот в зимнее время. Применением профилей с термическим разделением позволяет улучшить теплоизоляционные свойства ворот до 40%, а, следовательно, получить существенную экономию на отоплении помещения. Сравнение теплоизоляционных свойств приведены в таблице 1.

Таблица 1 - Теплоизоляцонные свойства панорамных ворот*

Показатель

 

AluTherm

AluPro

Сравнение приведенного сопротивления теплопередаче

AluThermAluPro

Расчетное приведенное сопротивление теплопередаче, м2 ?С/Вт

0,37

тройное остекление

0,26

двойное остекление

40%

0,31

двойное остекление

20%

* В таблице приведены расчетные показатели для секционных ворот без калитки размер 5000х5000 мм. Фактические коэффициенты сопротивления теплопередаче будут предоставлены после проведения испытаний всех серий ворот в аккредитованной лаборатории.

 

     III.        Элегантные панорамные ворота AluLine

Тенденции современной архитектуры – это металлические конструкции с максимальным остеклением. Легкие и изящные панорамные ворота AluLine являются идеальным решением для зданий в стиле Hi-tech.

Для производства ворот AluLine используются узкие алюминиевые профили, конструкция которых позволяет скрыть стыки между панелями. Это обеспечивает максимальную прозрачность и привлекательный внешний вид ворот. Видимая часть профиля составляет всего 65 мм.

 

Сплошное остекление панорамных ворот

Ворота серии AluPro, AluThermи AluLine по желанию клиента можно изготовить без вертикальных импостов или с одним импостом. Ворота с большой площадью остекления отлично подойдут для магазинов и автосалонов, позволяя выгодно демонстрировать продукцию.

Таким образом, ассортимент компании «Алютех»будет представлен тремя сериями: AliLine, AluTherm и AluPro.

 Технические характеристики ворот и цветовая гамма панорамных ворот